您现在的位置是:首页>视窗 > 正文

手机连wifi怎么连

2026-08-18视窗

简介想要连接WiFi,步骤简单明了。以下是不同品牌手机的连接方法总结: 手机品牌 连接步骤 华为 打开设置 → 选择“WLAN” → 开...

想要连接WiFi,步骤简单明了。以下是不同品牌手机的连接方法总结:

手机品牌 连接步骤
华为 打开设置 → 选择“WLAN” → 开启WiFi → 选择网络 → 输入密码
小米 进入设置 → 点击“WLAN” → 打开WiFi → 选择网络 → 输入密码
OPPO 设置 → WLAN → 开启WiFi → 选择网络 → 输入密码
vivo 设置 → WLAN → 打开WiFi → 选择网络 → 输入密码
苹果 设置 → WiFi → 开启WiFi → 选择网络 → 输入密码

以上方法适用于大多数主流手机,操作界面略有差异,但基本流程一致。如遇问题,可尝试重启路由器或检查密码是否正确。