您现在的位置是:首页>视窗 > 正文

手机文件传输在哪里打开

2026-08-19视窗

简介在使用手机时,用户常常会遇到“手机文件传输在哪里打开”的问题。不同品牌和系统版本的手机,文件传输功能的位置略有差异。以下是常见手机...

在使用手机时,用户常常会遇到“手机文件传输在哪里打开”的问题。不同品牌和系统版本的手机,文件传输功能的位置略有差异。以下是常见手机系统的操作路径总结:

手机品牌/系统 文件传输功能位置
华为(EMUI) 文件管理 > 云服务 > 文件传输
小米(MIUI) 文件管理 > 云服务 > 文件传输
OPPO(ColorOS) 文件管理 > 云服务 > 文件传输
vivo(OriginOS) 文件管理 > 云服务 > 文件传输
苹果(iOS) 设置 > 隐私 > 传输或还原iPhone

以上是主流手机品牌的文件传输入口,建议根据具体机型进行查找。若找不到,可尝试在应用商店搜索“文件传输”相关工具。