您现在的位置是:首页>视窗 > 正文

手机快速开启超级省电模式方法

2026-08-17视窗

简介为了延长手机续航时间,许多用户会使用“超级省电模式”。以下为不同品牌手机开启该模式的快捷方式总结: 手机品牌 开启方式 华为 ...

为了延长手机续航时间,许多用户会使用“超级省电模式”。以下为不同品牌手机开启该模式的快捷方式总结:

手机品牌 开启方式
华为 设置 > 电池 > 超级省电模式
小米 设置 > 电池 > 省电模式 > 超级省电
OPPO 设置 > 电池 > 超级省电
vivo 设置 > 电池 > 超级省电模式
苹果 设置 > 电池 > 低电量模式

部分手机在电量低于10%时会自动启用省电模式。建议日常使用中根据需求手动开启,以优化电池使用效率。

上一篇:60岁是花甲之年吗

下一篇:last_page